LD Systems U505.1 IEM HP set avec écouteurs intra-auriculaires (514-542 MHz)
LD Systems
Hors catalogue
Ce produit ne peut plus être commandé
Caractéristiques
Caractéristiques du produit
- Recherche automatique des fréquences
- Non
- Autonomie (environ)
- 10 heures
- Bande de fréquences
- LD Systems 514 - 542
- Limiteur intégré
- Oui
- Canal
- 26 (510 - 518 MHz), 27 (518 - 526 MHz), 28 (526 - 534 MHz), 29 (534 - 542 MHz)
- Fréquences commutables
- Oui
- Antenne amovible
- Non
Le poids et les dimensions sont indiqués avec l'emballage inclus
- Poids
- 1,5 kg
- Dimensions
- 40,0 x 30,0 x 20,0 cm
Caractéristiques
- LD Systems U500 IEM HP
- modèle : U505.1 IEM HP
- bande de fréquences : 514 - 542 MHz
- inclus : écouteurs intra-auriculaires LD Systems
- émetteur :
- canaux : 12
- modes : mono/stéréo
- type de transmission : FM, mono/stéréo
- puissance de sortie nominale : 2 mW, 10 mW, 30 mW
- taux de distorsion (THD) : 0,3 %
- réponse en fréquence : 40 - 16 000 Hz
- rapport signal-bruit : 93 dB
- plage dynamique : 88 dB
- connecteur d'antenne : BNC
- entrées : 2
- réglages : menu, selection, power on/off
- connecteurs : jack 6,35 mm, XLR (combo)
- impédance d'entrée : 12 kΩ
- indicateurs : écran OLED multifonctionnel
- tension secteur : 12 - 18 V DC
- dimensions : 212 x 43 x 123 mm
- poids : 0,66 kg
- récepteur :
- sortie audio : jack TRS 3,5 mm
- impédance minimale : 16 Ω
- niveau de sortie max. : 33 mW à 16 Ω, 8 mW à 33 Ω
- connecteur d'antenne présent sur le boîtier
- réglages : canal vers le bas, canal vers le haut, power on/off, volume
- indicateurs : RF (LED)
- tension secteur : 1x 1,5 V AA
- autonomie : environ 10 h
- dimensions : 64 x 100 x 24 mm
- poids : 0,095 kg
- poids total : 0,755 kg
- inclus : kit de montage en rack 19", antenne BNC, bloc secteur
Alternatives pour ce produit
-
En Promo -20%Prix public 555 € 442 €En stock chez le fournisseur Commande avant 23h = dans un délai d'environ 5 jours ouvrables à domicile
-
En Promo -20%Prix public 555 € 444 €En stock chez le fournisseur Commande avant 23h = dans un délai d'environ 5 jours ouvrables à domicile
Caractéristiques
Caractéristiques du produit
- Recherche automatique des fréquences
- Non
- Autonomie (environ)
- 10 heures
- Bande de fréquences
- LD Systems 514 - 542
- Limiteur intégré
- Oui
- Canal
- 26 (510 - 518 MHz), 27 (518 - 526 MHz), 28 (526 - 534 MHz), 29 (534 - 542 MHz)
- Fréquences commutables
- Oui
- Antenne amovible
- Non
Le poids et les dimensions sont indiqués avec l'emballage inclus
- Poids
- 1,5 kg
- Dimensions
- 40,0 x 30,0 x 20,0 cm
Caractéristiques
- LD Systems U500 IEM HP
- modèle : U505.1 IEM HP
- bande de fréquences : 514 - 542 MHz
- inclus : écouteurs intra-auriculaires LD Systems
- émetteur :
- canaux : 12
- modes : mono/stéréo
- type de transmission : FM, mono/stéréo
- puissance de sortie nominale : 2 mW, 10 mW, 30 mW
- taux de distorsion (THD) : 0,3 %
- réponse en fréquence : 40 - 16 000 Hz
- rapport signal-bruit : 93 dB
- plage dynamique : 88 dB
- connecteur d'antenne : BNC
- entrées : 2
- réglages : menu, selection, power on/off
- connecteurs : jack 6,35 mm, XLR (combo)
- impédance d'entrée : 12 kΩ
- indicateurs : écran OLED multifonctionnel
- tension secteur : 12 - 18 V DC
- dimensions : 212 x 43 x 123 mm
- poids : 0,66 kg
- récepteur :
- sortie audio : jack TRS 3,5 mm
- impédance minimale : 16 Ω
- niveau de sortie max. : 33 mW à 16 Ω, 8 mW à 33 Ω
- connecteur d'antenne présent sur le boîtier
- réglages : canal vers le bas, canal vers le haut, power on/off, volume
- indicateurs : RF (LED)
- tension secteur : 1x 1,5 V AA
- autonomie : environ 10 h
- dimensions : 64 x 100 x 24 mm
- poids : 0,095 kg
- poids total : 0,755 kg
- inclus : kit de montage en rack 19", antenne BNC, bloc secteur
Informations
Référence : 9000-0052-5054
Informations
LD Systems propose avec le U505.1 IEM HP un set issu de la série U500 utilisant la bande de fréquences 514 - 542 MHz. L'ensemble est composé d'un récepteur, d'un émetteur et d'une paire d'écouteurs intra-auriculaires LD Systems IEHP1, bref tout ce dont vous avez besoin pour profiter d'une liberté de mouvement totale sur scène. Côté commandes, les écouteurs sont utilisables en mode mono ou stéréo et vous pouvez personnaliser le réglage du volume de retour comme bon vous semble. L'émetteur se voit doté d'un écran affichant le niveau de la batterie, ainsi que le canal et le mode sélectionnés. Des connecteurs combinés servent d'entrées XLR symétriques et jack 6,35 mm asymétriques. En bonus, vous recevrez un kit de montage sur rack 19 pouces !
Notre engagement service
Garantie Bax Music Vous bénéficiez de 3 ans de garantie sur ce produit.
Vous bénéficiez de 3 ans de garantie sur ce produit.
Avis
Téléchargements
Autres produits de LD Systems
Tous les produits de LD Systems-
En Promo -9%Prix public 545 € 495 €En stock Commande immédiate = livraison lundi (Gratuit)
-
En Promo -11%Prix public 481 € 427 €En stock Commande immédiate = livraison lundi (Gratuit)
-
Populaire -17%Prix public 239 € 198 €En stock Commande immédiate = livraison lundi (Gratuit)
-
En Promo -15%Prix public 464 € 395 €En stock Commande immédiate = livraison lundi (Gratuit)
Produits similaires d'autres marques
Tous les produits de la catégorie In-ear monitor-
Populaire -3%Prix public 599 € 579 €En stock Commande immédiate = livraison lundi (Gratuit)
-
-4%Prix public 449 € 429 €En stock Commande immédiate = livraison lundi (Gratuit)
-
En Promo -26%Prix public 431 € 320 €En stock Commande immédiate = livraison lundi (Gratuit)
-
Populaire -17%Prix public 349 € 289 €En stock Commande immédiate = livraison lundi (Gratuit)