Paiste Color Sound 900 Blue Mega Ride cymbale 24 pouces

pas encore d'avis Écrire un avis
392 € TVA 21% incluse
Disponibilité
 En stock chez le fournisseur

Commande avant 23h = dans un délai d'environ 3 jours ouvrables à domicile

Encore 1 article en stock chez le fournisseur
Autres variantes (3)

Paiste Color Sound 900 Black Mega Ride 24 pouces

Disponibilité
En stock chez le fournisseur
Commande avant 23h = dans un délai d'environ 3 jours ouvrables à domicile
Prix public 392 €
365 €

Paiste Color Sound 900 Red Mega Ride cymbale 24 pouces

Disponibilité
Délai de réapprovisionnement inconnu
Prix public 392 €
392 €

Paiste Color Sound 900 Purple Mega Ride 24 pouces

Disponibilité
Délai de réapprovisionnement inconnu
Prix public 392 €
392 €
%
Louez ce produit
  • Louez ce produit à partir de 28 € par mois
  • Location de plusieurs produits à la fois : min. 300 € et max. 2 500 €
  • Livraison à domicile gratuite
  • Résiliation possible du contrat après 4 mois
  • Possibilité d'acheter votre/vos produit(s) à un tarif réduit
  • Remplacement rapide par Bax Music en cas de défectuosité

Depuis des années, vous voulez jouer d'un instrument de musique, mais le prix d'achat est trop élevé ? Ou vous voulez vérifier que votre fils ou votre fille reste passionné(e) par son passe-temps musical ?

  • Louez ce produit à partir de 28 € par mois
  • Location de plusieurs produits à la fois : min. 300 € et max. 2 500 €
  • Livraison à domicile gratuite
  • Résiliation possible du contrat après 4 mois
  • Possibilité d'acheter votre/vos produit(s) à un tarif réduit
  • Remplacement rapide par Bax Music en cas de défectuosité
Retrait en magasin
Réservez ce produit et récupérez-le dans l'un de nos magasins Bax Music:
 Livraison rapide
Magasin Bax Music situé à Anvers
Fermé
Magasin de musique Anvers
lundi 13:00 - 17:30
mardi 10:00 - 17:30
mercredi 10:00 - 17:30
jeudi 10:00 - 17:30
vendredi 10:00 - 17:30
samedi 10:00 - 17:30
dimanche Fermé
XL
 Livraison rapide
Magasin Bax Music situé à Goes
Fermé
Magasin de musique Goes
lundi 13:00 - 17:30
mardi 10:00 - 17:30
mercredi 10:00 - 17:30
jeudi 10:00 - 17:30
vendredi 10:00 - 17:30
samedi 10:00 - 17:30
dimanche 12:00 - 17:00
XL
Packs avantageux
  • Paiste Color Sound 900 Blue Mega Ride cymbale 24 pouces +
  • Paiste Color Sound 900 Blue Heavy Crash cymbale 16 pouces

Paiste Color Sound 900 + Paiste Color Sound 900

  • Prix public 565 €
  • Votre remise 13 €
  • Prix remisé 552 €
  • Paiste Color Sound 900 Blue Mega Ride cymbale 24 pouces +
  • Vic Firth American Classic 5A baguettes hickory avec olive en bois 3x

Paiste Color Sound 900 + 3x Vic Firth American Classic 5A

  • Prix public 433,70 €
  • Votre remise 1,70 €
  • Prix remisé 432 €
Paiste Color Sound 900 Blue Mega Ride cymbale 24 pouces
Référence : 9000-0032-1608

Informations

Informations

Les cymbales issues de la série Color Sound 900 de Paiste disposent d'un revêtement coloré. Ici proposée en bleu, cette Ride affiche un diamètre de 24 pouces et est fabriquée à partir d'un alliage de bronze B8 (Paiste CuSn8 Bronze) martelé à la main. Épaisse, elle fournit un son puissant qui perce bien dans le mix. De plus, la cloche produit un « ping » clair et net et le son avec la baguette est très riche.

L'effet sonore du revêtement

Le revêtement étant très fin, les coups de marteau restent bien visibles. Pourtant, cette couche fine influence légèrement le son. Par rapport à une cymbale traditionnelle de la série 900, cette Mega Ride produit un son plus sec et un sustain plus court, ce qui se traduit par une attaque plus tranchante. Dans la pratique, vous n'entendrez probablement pas la différence. Notez enfin que le revêtement est très durable et qu'il ne s'usera pas rapidement.

Garantie Bax Music Vous bénéficiez de 3 ans de garantie sur ce produit.

Caractéristiques

Caractéristiques du produit

Éco-responsabilité du produit
Non spécifié
Sonorité
Sombre, claire
Idéal pour le style de musique
Metal, rock
Sustain
Long
Diamètre ride
24 pouces
Épaisseur cymbale
Extra heavy
Matière / alliage
B8 bronze
Finition de la cymbale
Revêtement coloré
Martelé à la main
Oui

Le poids et les dimensions sont indiqués avec l'emballage inclus

Poids
4,2 kg
Dimensions
61,5 x 61,5 x 6,0 cm

Caractéristiques

  • cymbale Paiste Mega Ride
  • série : Color Sound 900
  • diamètre : 24 pouces
  • matériau : CuSn8-Bronze (2002 Bronze, alliage de bronze B8)
  • finition : revêtement bleu
  • poids : extra heavy
  • martelée à la main
  • son avec la baguette : riche
  • cloche : ping clair
  • volume : élevé à très élevé
  • convient aux styles de musique lourds

Il n'y a pas encore d'avis pour ce produit.

Accessoires

Packs avantageux

Paiste Color Sound 900 + Paiste Color Sound 900

Référence : 9000-0032-2609

Paiste Color Sound 900 Blue Mega Ride cymbale 24 pouces Paiste Color Sound 900 Blue Heavy Crash cymbale 16 pouces
Prix public
565
Prix remisé
552
Votre remise
13
En stock chez le fournisseur

Commande avant 23h = dans un délai d'environ 3 jours ouvrables à domicile

Paiste Color Sound 900 + 3x Vic Firth American Classic 5A

Référence : 9000-0032-1614

Paiste Color Sound 900 Blue Mega Ride cymbale 24 pouces Vic Firth American Classic 5A baguettes hickory avec olive en bois x3
Prix public
433,70
Prix remisé
432,00
Votre remise
1,70
En stock chez le fournisseur

Commande avant 23h = dans un délai d'environ 3 jours ouvrables à domicile

Paiste Color Sound 900 + Ludwig LAS26CS Atlas Standard

Référence : 9000-0032-1613

Paiste Color Sound 900 Blue Mega Ride cymbale 24 pouces Ludwig LAS26CS Atlas Standard pied de cymbale droit
Prix public
499
Prix remisé
490
Votre remise
9
Commandez dès maintenant pour une livraison sous environ 7 jours ouvrés

Paiste Color Sound 900 + Protection Racket

Référence : 9000-0032-1612

Paiste Color Sound 900 Blue Mega Ride cymbale 24 pouces Protection Racket housse pour cymbales 24"
Prix public
540
Prix remisé
527
Votre remise
13
Commandez dès maintenant pour une livraison dans environ 3 semaines

Paiste Color Sound 900 + Paiste Color Sound 900

Référence : 9000-0032-3337

Paiste Color Sound 900 Blue China 16 pouces Paiste Color Sound 900 Blue Mega Ride cymbale 24 pouces
Prix public
549
Prix remisé
540
Votre remise
9
Délai de réapprovisionnement inconnu

Paiste Color Sound 900 + Paiste Color Sound 900

Référence : 9000-0032-3284

Paiste Color Sound 900 Blue Mega Ride cymbale 24 pouces Paiste Color Sound 900 Blue China 14 pouces
Prix public
536
Prix remisé
524
Votre remise
12
Délai de réapprovisionnement inconnu

Paiste Color Sound 900 + Paiste Color Sound 900

Référence : 9000-0032-3210

Paiste Color Sound 900 Blue Heavy charleston 15 pouces Paiste Color Sound 900 Blue Mega Ride cymbale 24 pouces
Prix public
706
Prix remisé
682
Votre remise
24
Délai de réapprovisionnement inconnu

Paiste Color Sound 900 + Paiste Color Sound 900

Référence : 9000-0032-2691

Paiste Color Sound 900 Blue Heavy Crash 19 pouces Paiste Color Sound 900 Blue Mega Ride cymbale 24 pouces
Prix public
625
Prix remisé
607
Votre remise
18
Délai de réapprovisionnement inconnu

Paiste Color Sound 900 + Paiste Color Sound 900

Référence : 9000-0032-2639

Paiste Color Sound 900 Blue Heavy Crash 17 pouces Paiste Color Sound 900 Blue Mega Ride cymbale 24 pouces
Prix public
586
Prix remisé
571
Votre remise
15
Délai de réapprovisionnement inconnu

Paiste Color Sound 900 + Paiste Color Sound 900

Référence : 9000-0032-1641

Paiste Color Sound 900 Blue Heavy charleston 14 pouces Paiste Color Sound 900 Blue Mega Ride cymbale 24 pouces
Prix public
659
Prix remisé
639
Votre remise
20
Délai de réapprovisionnement inconnu

Paiste Color Sound 900 + Paiste Color Sound 900

Référence : 9000-0032-1611

Paiste Color Sound 900 Blue Mega Ride cymbale 24 pouces Paiste Color Sound 900 Blue Heavy Crash 18 pouces
Prix public
600
Prix remisé
584
Votre remise
16
Délai de réapprovisionnement inconnu

Paiste Color Sound 900 + Paiste Color Sound 900

Référence : 9000-0032-1615

Paiste Color Sound 900 Blue Mega Ride cymbale 24 pouces Paiste Color Sound 900 Blue cymbale China 18 pouces
Prix public
621
Prix remisé
600
Votre remise
21
Délai de réapprovisionnement inconnu

Autres produits de Paiste

Tous les produits de Paiste

Produits similaires d'autres marques

Tous les produits de la catégorie Cymbale ride
Comparer votre équipement (1/10)