Latin Percussion LP5353 Triple Rattan Caxixi
Latin Percussion
Caractéristiques
Caractéristiques du produit
- Éco-responsabilité du produit
- Non spécifié
- Type de shaker
- Caxixi
- Matériau
- Roseau
Le poids et les dimensions sont indiqués avec l'emballage inclus
- Poids
- 385 gr
- Dimensions
- 43,0 x 24,0 x 22,0 cm
Caractéristiques
- 3 corps en rotin tressé à la main
- Base en noix de coco naturelle
- Poignée en boucle pour faciliter le transport
- Finition naturelle avec bande noire
- Poids : inconnu
Commande immédiate = livraison lundi
Encore 2 articles en stock dans notre entrepôt
Retrait en magasin
Réservez ce produit et récupérez-le dans l'un de nos magasins Bax Music
Latin Percussion LP5353 Triple Rattan Caxixi + Fazley Funtune EGG-02-BK
- Prix public
- 38,95 €
- Prix remisé
- 38,00 €
- Votre remise
- 0,95 €
Commande immédiate = livraison lundi
Latin Percussion LP5353 Triple Rattan Caxixi + Fazley PDP-Sticky
- Prix public
- 52,50 €
- Prix remisé
- 50,00 €
- Votre remise
- 2,50 €
Commande immédiate = livraison lundi
30 jours satisfait ou remboursé
48 000+ produits en stock, expédiés immédiatement
Caractéristiques
Caractéristiques du produit
- Éco-responsabilité du produit
- Non spécifié
- Type de shaker
- Caxixi
- Matériau
- Roseau
Le poids et les dimensions sont indiqués avec l'emballage inclus
- Poids
- 385 gr
- Dimensions
- 43,0 x 24,0 x 22,0 cm
Caractéristiques
- 3 corps en rotin tressé à la main
- Base en noix de coco naturelle
- Poignée en boucle pour faciliter le transport
- Finition naturelle avec bande noire
- Poids : inconnu
Informations
Référence : 9000-0148-7310
Informations
Le Latin Percussion LP5353 Triple Rattan Caxixi est un shaker tressé à la main basé sur le caxixi brésilien traditionnel. Ce shaker possède trois corps en rotin et une base en noix de coco naturelle qui produit un son sec et tranchant. La pierre interne permet de créer des rythmes simples et complexes, ainsi que des effets sonores subtils. Il est doté d'une boucle pratique qui permet de le transporter facilement. La finition naturelle, avec une bande noire, rend ce shaker à la fois fonctionnel et esthétique.
Notre engagement service
Garantie Bax Music Vous bénéficiez de 3 ans de garantie sur ce produit.
Vous bénéficiez de 3 ans de garantie sur ce produit.
Avis
Vidéos
Accessoires
-
PopulairePrix public 2,99 € 1,95 €En stock Commande immédiate = livraison lundi
-
PopulairePrix public 23 € 17,50 €En stock Commande immédiate = livraison lundi
-
-5% SUR LE MATÉRIEL GUITARE FAZLEY DÈS 100 € ! CODE : FAZLEY5 PopulairePrix public 23 € 17,50 €En stock Commande immédiate = livraison lundi
-
PopulairePrix public 5,50 € 3,95 €En stock Commande immédiate = livraison lundi
Packs avantageux
Latin Percussion LP5353 Triple Rattan Caxixi + Fazley Funtune EGG-02-BK
Référence : 9000-0148-8962
- 1 x Latin Percussion LP5353 Triple Rattan Caxixi 35,00 €
- 1 x Fazley Funtune EGG-02-BK shaker en forme d'œuf noir (la paire) 3,95 €
- Prix public
- 38,95 €
- Prix remisé
- 38,00 €
- Votre remise
- 0,95 €
Commande immédiate = livraison lundi
Latin Percussion LP5353 Triple Rattan Caxixi + Fazley PDP-Sticky
Référence : 9000-0148-8963
- 1 x Latin Percussion LP5353 Triple Rattan Caxixi 35,00 €
- 1 x Fazley PDP-Sticky pad d'entraînement 6 pouces 17,50 €
- Prix public
- 52,50 €
- Prix remisé
- 50,00 €
- Votre remise
- 2,50 €
Commande immédiate = livraison lundi
Latin Percussion LP5353 Triple Rattan Caxixi + Innox ISA 02
Référence : 9000-0148-8964
- 1 x Latin Percussion LP5353 Triple Rattan Caxixi 35,00 €
- 1 x Innox ISA 02 pupitre pour partitions 17,50 €
- Prix public
- 52,50 €
- Prix remisé
- 49,00 €
- Votre remise
- 3,50 €
Commande immédiate = livraison lundi
Latin Percussion LP5353 Triple Rattan Caxixi + Fazley T-100
Référence : 9000-0148-8965
- 1 x Latin Percussion LP5353 Triple Rattan Caxixi 35,00 €
- 1 x Fazley T-100 accordeur avec métronome 17,50 €
- Prix public
- 52,50 €
- Prix remisé
- 50,00 €
- Votre remise
- 2,50 €
Commande immédiate = livraison lundi
Autres produits de Latin Percussion
Tous les produits de Latin Percussion-
Populaire -17%Prix public 59 € 49 €En stock Commande immédiate = livraison lundi
-
PopulairePrix public 47 € 42 €En stock Commande immédiate = livraison lundi
-
PopulairePrix public 14,90 € 11 €En stock Commande immédiate = livraison lundi
-
PopulairePrix public 38 € 31 €En stock Commande immédiate = livraison lundi
Produits similaires d'autres marques
Tous les produits de la catégorie Shakers-
-
-
-
Populaire -31%Prix public 49 € 34 €En stock Commande immédiate = livraison lundi
Produits similaires de Latin Percussion
Tous les produits de Latin Percussion dans la catégorie Shakers-
PopulairePrix public 14,90 € 11 €En stock Commande immédiate = livraison lundi
-
En Promo -48%Prix public 24,90 € 13 €En stock Commande immédiate = livraison lundi
-
PopulairePrix public 12,55 € 10,60 €En stock Commande immédiate = livraison lundi
-
En PromoPrix public 25 € 16,25 €En stock Commande immédiate = livraison lundi