Protection Racket 9027-01 Folding Drum Mat avec sac 2,75 x 1,6 m

pas encore d'avis Écrire un avis
Prix public 229 € -34%
150 € TVA 21% incluse
Disponibilité
Commandez dès maintenant pour une livraison dans environ 3 semaines
Retrait en magasin
Réservez ce produit et récupérez-le dans l'un de nos magasins Bax Music:
 
Magasin Bax Music situé à Anvers
Aujourd'hui fermé
Magasin de musique Anvers
lundi 13:00 - 17:30
mardi 10:00 - 17:30
mercredi 10:00 - 17:30
jeudi 10:00 - 17:30
vendredi 10:00 - 17:30
samedi 10:00 - 17:30
dimanche Fermé
XL
 
Magasin Bax Music situé à Goes
Fermé
Magasin de musique Goes
lundi 13:00 - 17:30
mardi 10:00 - 17:30
mercredi 10:00 - 17:30
jeudi 10:00 - 17:30
vendredi 10:00 - 17:30
samedi 10:00 - 17:30
dimanche 12:00 - 17:00
XL
Packs avantageux
  • Protection Racket 9022-00 Drum Mat Markers marqueurs colorés pour tapis de batterie +
  • Protection Racket 9027-01 Folding Drum Mat avec sac 2,75 x 1,6 m

Protection Racket 9022-00 Drum Mat Markers + Protection Racket 9027-01 Folding Drum Mat

  • Prix public 176 €
  • Votre remise 3 €
  • Prix remisé 173 €
  • KickBlock Bass Drum Anchor bloc antidérapant pour grosse caisse +
  • Protection Racket 9027-01 Folding Drum Mat avec sac 2,75 x 1,6 m

KickBlock Bass Drum Anchor + Protection Racket 9027-01 Folding Drum Mat

  • Prix public 188 €
  • Votre remise 4 €
  • Prix remisé 184 €
Protection Racket 9027-01 Folding Drum Mat avec sac 2,75 x 1,6 m
Référence : 9000-0098-4976

Informations

Informations

Protection Racket a produit un tapis de batterie pliable pratique avec le 9027-01 Folding Drum Mat. Il n'y a pas de fermetures éclair ni de bosses, de sorte que le tapis peut être posé complètement à plat lorsqu'il est déroulé. Lorsque vous souhaitez enrouler ce grand tapis, il vous suffit de le plier en deux et de l'enrouler dans le sac de transport pratique en nylon avec cordon de serrage fourni avec le tapis. Les poignées confortables permettent de soulever et de transporter facilement le sac et le tapis. À l'extérieur, vous pouvez voir le logo de Protection Racket ainsi qu'une zone blanche où vous pouvez inscrire vos coordonnées à l'aide d'un marqueur.

Garantie Bax Music Vous bénéficiez uniquement d'une garantie contre tout défaut de fabrication sur ce produit.

Caractéristiques

Caractéristiques du produit

Éco-responsabilité du produit
Non spécifié
Largeur du tapis de batterie
Non applicable
Profondeur du tapis de batterie
160 - 164 cm

Le poids et les dimensions sont indiqués avec l'emballage inclus

Poids
13,0 kg
Dimensions
85,0 x 30,0 x 30,0 cm

Caractéristiques

  • tapis de tambour
  • 2,75 x 1,6 mètres
  • pliable
  • sac de transport en nylon avec cordon inclus
  • couleur. noir

Il n'y a pas encore d'avis pour ce produit.

Accessoires

Packs avantageux

Protection Racket 9022-00 Drum Mat Markers + Protection Racket 9027-01 Folding Drum Mat

Référence : 9000-0098-6566

Protection Racket 9022-00 Drum Mat Markers marqueurs colorés pour tapis de batterie Protection Racket 9027-01 Folding Drum Mat avec sac 2,75 x 1,6 m
Prix public
176
Prix remisé
173
Votre remise
3
Commandez dès maintenant pour une livraison dans environ 3 semaines

KickBlock Bass Drum Anchor + Protection Racket 9027-01 Folding Drum Mat

Référence : 9000-0098-4986

KickBlock Bass Drum Anchor bloc antidérapant pour grosse caisse Protection Racket 9027-01 Folding Drum Mat avec sac 2,75 x 1,6 m
Prix public
188
Prix remisé
184
Votre remise
4
Commandez dès maintenant pour une livraison dans environ 3 semaines

Protection Racket 9027-01 Folding Drum Mat + JK Drum Systems Hooves 2-Pack

Référence : 9000-0113-1705

Protection Racket 9027-01 Folding Drum Mat avec sac 2,75 x 1,6 m JK Drum Systems Hooves 2-Pack
Prix public
164,90
Prix remisé
164,00
Votre remise
0,90
Commandez dès maintenant pour une livraison dans environ 3 semaines

Protection Racket 9027-01 Folding Drum Mat + JK Drum Systems Hooves 16-Pack

Référence : 9000-0113-1743

Protection Racket 9027-01 Folding Drum Mat avec sac 2,75 x 1,6 m JK Drum Systems Hooves 16-Pack
Prix public
269
Prix remisé
263
Votre remise
6
Commandez dès maintenant pour une livraison dans environ 3 semaines

Vic Firth American Classic 5A + Protection Racket 9027-01 Folding Drum Mat

Référence : 9000-0098-4987

Vic Firth American Classic 5A baguettes hickory avec olive en bois Protection Racket 9027-01 Folding Drum Mat avec sac 2,75 x 1,6 m
Prix public
163,90
Prix remisé
163,00
Votre remise
0,90
Commandez dès maintenant pour une livraison dans environ 3 semaines

Protection Racket 9027-01 Folding Drum Mat + Fazley Stix-5A

Référence : 9000-0098-4988

Protection Racket 9027-01 Folding Drum Mat avec sac 2,75 x 1,6 m Fazley 5A baguettes de batterie 5A avec olive en bois
Prix public
157,50
Prix remisé
157,00
Votre remise
0,50
Commandez dès maintenant pour une livraison dans environ 6 semaines

Protection Racket 9027-01 Folding Drum Mat + Fazley DB 41

Référence : 9000-0098-4989

Protection Racket 9027-01 Folding Drum Mat avec sac 2,75 x 1,6 m Fazley DB 41 tabouret de batterie avec mécanisme rotatif
Prix public
219
Prix remisé
208
Votre remise
11
Commandez dès maintenant pour une livraison dans environ 3 semaines

Protection Racket 9027-01 Folding Drum Mat + Fazley FDK-100-SS

Référence : 9000-0098-5053

Protection Racket 9027-01 Folding Drum Mat avec sac 2,75 x 1,6 m Fazley FDK-100-SS pied de cymbale droit
Prix public
189
Prix remisé
183
Votre remise
6
Commandez dès maintenant pour une livraison dans environ 3 semaines

Protection Racket 9027-01 Folding Drum Mat + Fazley FDK-100-BAS

Référence : 9000-0098-5054

Protection Racket 9027-01 Folding Drum Mat avec sac 2,75 x 1,6 m Fazley FDK-100-BAS pied de cymbale avec perche
Prix public
195
Prix remisé
189
Votre remise
6
Commandez dès maintenant pour une livraison dans environ 3 semaines

Protection Racket 9027-01 Folding Drum Mat + Fazley FDK-100-HHS

Référence : 9000-0098-5055

Protection Racket 9027-01 Folding Drum Mat avec sac 2,75 x 1,6 m Fazley FDK-100-HHS pied de charleston
Prix public
205
Prix remisé
197
Votre remise
8
Commandez dès maintenant pour une livraison dans environ 3 semaines

Protection Racket 9027-01 Folding Drum Mat + Fazley FDK-100-SDS

Référence : 9000-0098-5056

Protection Racket 9027-01 Folding Drum Mat avec sac 2,75 x 1,6 m Fazley FDK-100-SDS pied de caisse claire
Prix public
195
Prix remisé
188
Votre remise
7
Commandez dès maintenant pour une livraison dans environ 3 semaines

Protection Racket 9027-01 Folding Drum Mat + Fazley FDK-100-BP

Référence : 9000-0098-5058

Protection Racket 9027-01 Folding Drum Mat avec sac 2,75 x 1,6 m Fazley FDK-100-BP pédale de grosse caisse
Prix public
195
Prix remisé
188
Votre remise
7
Commandez dès maintenant pour une livraison dans environ 3 semaines

Protection Racket 9022-01 Drum Mat Markers + Protection Racket 9027-01 Folding Drum Mat

Référence : 9000-0098-6563

Autres produits de Protection Racket

Tous les produits de Protection Racket

Produits similaires d'autres marques

Tous les produits de la catégorie Tapis de batterie
Comparer votre équipement (1/10)