Fazley Protecc PGCB étui universel pour guitare électrique Crocodile

Populaire
Prix public 136 € -38%
85 € TVA 21% incluse
Disponibilité
Commandez dès maintenant pour une livraison dans environ 3 semaines
Autres variantes (2)

Fazley Protecc PGTW étui universel pour guitare électrique Tweed

Disponibilité
Commandez dès maintenant pour une livraison dans environ 3 semaines
Prix public 136 €
85 €

Fazley Protecc PGOL étui universel pour guitare électrique Olive

Disponibilité
Commandez dès maintenant pour une livraison dans environ 3 semaines
Prix public 136 €
85 €
Retrait en magasin
Réservez ce produit et récupérez-le dans l'un de nos magasins Bax Music:
 
Magasin Bax Music situé à Anvers
Aujourd'hui fermé
Magasin de musique Anvers
lundi 13:00 - 17:30
mardi 10:00 - 17:30
mercredi 10:00 - 17:30
jeudi 10:00 - 17:30
vendredi 10:00 - 17:30
samedi 10:00 - 17:30
dimanche Fermé
XL
 
Magasin Bax Music situé à Goes
Ouvert aujourd'hui à partir de 12:00
Magasin de musique Goes
lundi 13:00 - 17:30
mardi 10:00 - 17:30
mercredi 10:00 - 17:30
jeudi 10:00 - 17:30
vendredi 10:00 - 17:30
samedi 10:00 - 17:30
dimanche 12:00 - 17:00
XL
Packs avantageux
  • Fazley Protecc PGCB étui universel pour guitare électrique Crocodile +
  • Fazley EGS01 cordes pour guitare électrique (Light)

Fazley Protecc PGCB + Fazley EGS01

  • Prix public 87,95 €
  • Votre remise 0,95 €
  • Prix remisé 87 €
  • Fazley Protecc PGCB étui universel pour guitare électrique Crocodile +
  • Fazley 11954 clés de rechange pour étui en bois Fazley Protecc (2 pcs)

Fazley Protecc PGCB + Fazley 11954

  • Prix public 89,25 €
  • Votre remise 1,25 €
  • Prix remisé 88 €
Fazley Protecc PGCB étui universel pour guitare électrique Crocodile
Référence : 9000-0102-9682

Informations

Informations

Pour tous les guitaristes disposant d'une guitare électrique solid body de forme courante, Fazley propose un étui universel et élégant dans sa gamme Protecc. Le modèle PGCB est doté d'une construction robuste en contreplaqué, d'une superbe finition Crocodile et de surpiqûres impeccablement cousues. Le revêtement intérieur en peluche évite les rayures et la découpe astucieuse dans la mousse assure un maintien optimal de votre guitare électrique. Un compartiment de rangement est également prévu pour les médiators et les cordes. Pour finir, une poignée ergonomique est intégrée pour transporter facilement votre solid body dans l'étui.

Remarques et conseils sur ce produit

  • Let op: De gitaar dient ter illustratie en wordt niet met de koffer meegeleverd.

Garantie Bax Music Vous bénéficiez de 3 ans de garantie sur ce produit.

Caractéristiques

Caractéristiques du produit

Éco-responsabilité du produit
Non spécifié
Type de protection
étui/flight case
Fabriqué sur mesure pour modèle(s) standard(s)
Guitare électrique standard
Fabriqué sur mesure pour marque/type
Modèle(s) standard(s)
Étui fabriqué sur mesure
Non / non applicable
Longueur
Guitare électrique standard
Gaucher/droitier
Gaucher, droitier
Mécaniques
De chaque côté, d'un seul côté
Pour guitare hollow body / semi-hollow body
Non
Composition
Bois
Épaisseur de la doublure du sac (mm)
Aucune / non applicable
Convient pour nombre d'instruments
1
Compartiment(s) de rangement
Non spécifié
Bandoulière(s)
Non
Résistant à l'eau
Résistant aux gouttes d'eau
Couleur
Marron
Verrou
Non

Le poids et les dimensions sont indiqués avec l'emballage inclus

Poids
5,6 kg
Dimensions
105,0 x 38,0 x 10,5 cm

Caractéristiques

  • Fazley étui universel pour guitare électrique
  • type : PGCB
  • série : Protecc
  • finition : Crocodile
  • composition : bois
  • revêtement intérieur en peluche
  • fermetures robustes
  • poignée solide
  • résistant aux projections d'eau
  • dimensions internes :
    • longueur totale : 100 cm
    • longueur du corps : 47 cm
    • largeur du corps : 34 cm
    • profondeur du corps : 9 cm
4,7
3 avis

Évaluation

5 étoiles 2 4 étoiles 1 3 étoiles 0 2 étoiles 0 1 étoile 0

Avis d'autres pays

4 / 5

Fazley Protecc PGCB étui universel pour guitare électrique Crocodile

Solide koffer, mooie afwerking binnen en buiten. Misschien iets zwaarder (niet overdreven), maar daar staat degelijkheid tegenover. Past perfect voor Telecaster. Aanrader!
 | 
Cet avis a été automatiquement traduit du néerlandais.
5 / 5

Fazley Protecc PGCB étui universel pour guitare électrique Crocodile

mooie 'crocodile-look' gitaarkoffer, proper afgewerkt zowel binnen als buiten met nuttig opbergvak (geschikt voor PRS SE solidbody)
 | 
Cet avis a été automatiquement traduit du néerlandais.
5 / 5

Fazley Protecc PGCB étui universel pour guitare électrique Crocodile

Zeerstevige en kwalitatieve gitaarkoffer zeker een aanrader
 | 
Cet avis a été automatiquement traduit du néerlandais.

Accessoires

Packs avantageux

Fazley Protecc PGCB + Fazley EGS01

Référence : 9000-0103-0521

Fazley Protecc PGCB étui universel pour guitare électrique Crocodile Fazley EGS01 cordes pour guitare électrique (Light)
Prix public
87,95
Prix remisé
87,00
Votre remise
0,95
Commandez dès maintenant pour une livraison dans environ 3 semaines

Fazley Protecc PGCB + Fazley 11954

Référence : 9000-0150-3244

Fazley Protecc PGCB étui universel pour guitare électrique Crocodile Fazley 11954 clés de rechange pour étui en bois Fazley Protecc (2 pcs)
Prix public
89,25
Prix remisé
88,00
Votre remise
1,25
Commandez dès maintenant pour une livraison sous environ 15 à 25 semaines

Fazley Protecc PGCB + Fazley EGS03

Référence : 9000-0103-0522

Fazley Protecc PGCB étui universel pour guitare électrique Crocodile Fazley EGS03 jeu de cordes pour guitare électrique (regular)
Prix public
87,95
Prix remisé
87,00
Votre remise
0,95
Commandez dès maintenant pour une livraison dans environ 3 semaines

Fazley Protecc PGCB + Fazley T-40

Référence : 9000-0103-0523

Fazley Protecc PGCB étui universel pour guitare électrique Crocodile Fazley T-40 accordeur à pince
Prix public
92,50
Prix remisé
91,00
Votre remise
1,50
Commandez dès maintenant pour une livraison dans environ 3 semaines

Fazley Protecc PGCB + Fazley T-75U

Référence : 9000-0103-0524

Fazley Protecc PGCB étui universel pour guitare électrique Crocodile Fazley T-75U accordeur à pince rechargeable USB
Prix public
99,95
Prix remisé
97,00
Votre remise
2,95
Commandez dès maintenant pour une livraison dans environ 8 semaines

Fazley Protecc PGCB + Innox IGS 03 MKII

Référence : 9000-0103-0526

Fazley Protecc PGCB étui universel pour guitare électrique Crocodile Innox IGS 03 MKII stand pour guitare
Prix public
92,50
Prix remisé
92,00
Votre remise
0,50
Commandez dès maintenant pour une livraison dans environ 3 semaines

Fazley Protecc PGCB + Innox IGS 07

Référence : 9000-0103-0527

Fazley Protecc PGCB étui universel pour guitare électrique Crocodile Innox IGS 07 stand guitare électrique
Prix public
97,50
Prix remisé
96,00
Votre remise
1,50
Commandez dès maintenant pour une livraison dans environ 3 semaines

Fazley Protecc PGCB + Bax Music PickBox-12

Référence : 9000-0103-0528

Fazley Protecc PGCB étui universel pour guitare électrique Crocodile Bax Music PickBox-12 boîte de 12 médiators (0,46 mm)
Prix public
90,80
Prix remisé
90,00
Votre remise
0,80
Commandez dès maintenant pour une livraison dans environ 3 semaines

Fazley Protecc PGCB + Fazley PickBox-12

Référence : 9000-0103-0529

Fazley Protecc PGCB étui universel pour guitare électrique Crocodile Fazley PickBox-12 boîte avec 12 médiators (0,46 mm)
Prix public
89,95
Prix remisé
89,00
Votre remise
0,95
Commandez dès maintenant pour une livraison dans environ 7 semaines

Fazley Protecc PGCB + Fazley SW01

Référence : 9000-0103-0530

Fazley Protecc PGCB étui universel pour guitare électrique Crocodile Fazley SW01 tourne mécanique
Prix remisé
86,95
Commandez dès maintenant pour une livraison dans environ 3 semaines

Fazley Protecc PGCB + Fazley KATO SGSL-BLK

Référence : 9000-0103-0531

Fazley Protecc PGCB étui universel pour guitare électrique Crocodile Fazley KATO SGSL-BLK sangle de guitare noire en coton
Prix public
93,95
Prix remisé
92,00
Votre remise
1,95
Commandez dès maintenant pour une livraison dans environ 6 semaines

Fazley Protecc PGCB + Fazley NILO SGS-BLK

Référence : 9000-0103-0532

Fazley Protecc PGCB étui universel pour guitare électrique Crocodile Fazley NILO SGS-BLK sangle pour guitare en nylon noir
Prix public
93,95
Prix remisé
92,00
Votre remise
1,95
Commandez dès maintenant pour une livraison dans environ 3 semaines

Fazley Protecc PGCB + Fazley LETA SGSTN-BLK

Référence : 9000-0103-0533

Fazley Protecc PGCB étui universel pour guitare électrique Crocodile Fazley LETA SGSTN-BLK sangle de guitare noire en cuir fin
Prix public
102,50
Prix remisé
100,00
Votre remise
2,50
Commandez dès maintenant pour une livraison dans environ 3 semaines

Fazley Protecc PGCB + Devine GIT55 Performer

Référence : 9000-0103-0534

Fazley Protecc PGCB étui universel pour guitare électrique Crocodile Devine GIT55 Performer câble guitare mono jack - jack (5,5 m)
Prix public
94,95
Prix remisé
93,00
Votre remise
1,95
Commandez dès maintenant pour une livraison dans environ 3 semaines

Fazley Classic Series Buttercup FTL200BSB-M Butter Blonde + Fazley Protecc PGCB

Référence : 9000-0103-0538

Fazley Classic Series Buttercup FTL200BSB-M Butter Blonde guitare électrique Fazley Protecc PGCB étui universel pour guitare électrique Crocodile
Prix public
203
Prix remisé
189
Votre remise
14
Commandez dès maintenant pour une livraison dans environ 3 semaines

Fazley Outlaw Series Coyote Plus SS Black + Fazley Protecc PGCB

Référence : 9000-0109-7680

Fazley Outlaw Series Coyote Plus SS Black guitare électrique avec housse Fazley Protecc PGCB étui universel pour guitare électrique Crocodile
Prix public
274
Prix remisé
260
Votre remise
14
Commandez dès maintenant pour une livraison dans environ 11 semaines

Fazley Outlaw Series Sheriff Plus SSS Brown + Fazley Protecc PGCB

Référence : 9000-0109-7681

Fazley Outlaw Series Sheriff Plus SSS Brown guitare électrique avec housse Fazley Protecc PGCB étui universel pour guitare électrique Crocodile
Prix public
254
Prix remisé
240
Votre remise
14
Commandez dès maintenant pour une livraison dans environ 11 semaines

Fazley Sunset Series Tempest 90 Surf Green + Fazley Protecc PGCB

Référence : 9000-0109-7682

Fazley Sunset Series Tempest 90 Surf Green guitare électrique avec housse Fazley Protecc PGCB étui universel pour guitare électrique Crocodile
Prix public
234
Prix remisé
220
Votre remise
14
Commandez dès maintenant pour une livraison dans environ 3 semaines

Autres produits de Fazley

Tous les produits de Fazley
Comparer votre équipement (1/10)