Seymour Duncan Signature Lari Basilio Trembucker - Gold micros de guitare électrique
Seymour Duncan
Caractéristiques
Caractéristiques du produit
- Éco-responsabilité du produit
- Non spécifié
- Convient pour nombre de cordes
- 6
- Son micro
- Humbucker (double bobinage)
- Boîtier micro
- Humbucker, montage passif
- Position micro
- Chevalet
- Micro passif ou actif
- Passif
- Set
- Non
- Configuration micros
- H (humbucker en position chevalet)
- Composition aimant
- Alnico 5
- Plaque de protection pré-câblée
- Non
- Couleur micro
- Or
- Couleur plaque de protection
- Or
Le poids et les dimensions sont indiqués avec l'emballage inclus
- Poids
- 350 gr
- Dimensions
- 15,0 x 9,0 x 4,0 cm
Caractéristiques
- modèle : Signature Lari Basilio Trembucker
- Compatible avec : guitare électrique à 6 cordes
- position : chevalet
- type de micro : humbucker
- Type de micro : Trembucker
- aimant : Alnico V
- résistance CC : 9,86 kOhm
- fils de bobine : câble de raccordement blindé à 4 conducteurs
- Couleur du micro : or
- Couleur du capot du micro : or
Commande avant 23h = dans un délai d'environ 3 jours ouvrables à domicile
Retrait en magasin
Réservez ce produit et récupérez-le dans l'un de nos magasins Bax Music
Seymour Duncan Signature Lari Basilio Trembucker - Gold + Fazley T-100
- Prix public
- 216,50 €
- Prix remisé
- 214,00 €
- Votre remise
- 2,50 €
Commande avant 23h = dans un délai d'environ 3 jours ouvrables à domicile
Seymour Duncan Signature Lari Basilio Trembucker - Gold + Fazley LETA SGSTN-BLK
- Prix public
- 216,50 €
- Prix remisé
- 214,00 €
- Votre remise
- 2,50 €
Commande avant 23h = dans un délai d'environ 3 jours ouvrables à domicile
30 jours satisfait ou remboursé
48 000+ produits en stock, expédiés immédiatement
Caractéristiques
Caractéristiques du produit
- Éco-responsabilité du produit
- Non spécifié
- Convient pour nombre de cordes
- 6
- Son micro
- Humbucker (double bobinage)
- Boîtier micro
- Humbucker, montage passif
- Position micro
- Chevalet
- Micro passif ou actif
- Passif
- Set
- Non
- Configuration micros
- H (humbucker en position chevalet)
- Composition aimant
- Alnico 5
- Plaque de protection pré-câblée
- Non
- Couleur micro
- Or
- Couleur plaque de protection
- Or
Le poids et les dimensions sont indiqués avec l'emballage inclus
- Poids
- 350 gr
- Dimensions
- 15,0 x 9,0 x 4,0 cm
Caractéristiques
- modèle : Signature Lari Basilio Trembucker
- Compatible avec : guitare électrique à 6 cordes
- position : chevalet
- type de micro : humbucker
- Type de micro : Trembucker
- aimant : Alnico V
- résistance CC : 9,86 kOhm
- fils de bobine : câble de raccordement blindé à 4 conducteurs
- Couleur du micro : or
- Couleur du capot du micro : or
Informations
Référence : 9000-0158-5484
Informations
Le Seymour Duncan Signature Lari Basilio Trembucker est le fruit d'une étroite collaboration entre Lari Basilio et Seymour Duncan. Avec ce Trembucker destiné à la position chevalet de votre guitare électrique, vous bénéficiez d'un micro à haut rendement offrant un son d'une clarté exceptionnelle, même lorsque vous jouez des accords complexes. Grâce à son aimant en Alnico V, ce micro offre un son équilibré, alliant à la fois la chaleur et le mordant nécessaires. Son capot doré lui confère un look élégant, tandis que la conception du câble blindé à 4 conducteurs offre une flexibilité accrue en matière de câblage et d’options sonores. Avec une résistance en courant continu de 9,86 kOhm et une fabrication américaine de qualité, ce Trembucker constitue une véritable mise à niveau pour le guitariste polyvalent.
Notre engagement service
Garantie Bax Music Vous bénéficiez de 3 ans de garantie sur ce produit.
Vous bénéficiez de 3 ans de garantie sur ce produit.
Avis
Accessoires
-
PopulairePrix public 6,50 € 4,95 €En stock Commande passée avant 23:00 = livraison demain
-
PopulairePrix public 10 € 7,50 €En stock Commande passée avant 23:00 = livraison demain
-
PopulairePrix public 2,99 € 1,95 €En stock Commande passée avant 23:00 = livraison demain
-
PopulairePrix public 11 € 7,95 €En stock Commande passée avant 23:00 = livraison demain
Packs avantageux
Seymour Duncan Signature Lari Basilio Trembucker - Gold + Fazley T-100
Référence : 9000-0158-5491
- 1 x Seymour Duncan Signature Lari Basilio Trembucker - Gold micros de guitare électrique 199,00 €
- 1 x Fazley T-100 accordeur avec métronome 17,50 €
- Prix public
- 216,50 €
- Prix remisé
- 214,00 €
- Votre remise
- 2,50 €
Commande avant 23h = dans un délai d'environ 3 jours ouvrables à domicile
Seymour Duncan Signature Lari Basilio Trembucker - Gold + Fazley LETA SGSTN-BLK
Référence : 9000-0158-5492
- 1 x Seymour Duncan Signature Lari Basilio Trembucker - Gold micros de guitare électrique 199,00 €
- 1 x Fazley LETA SGSTN-BLK sangle de guitare noire en cuir fin 17,50 €
- Prix public
- 216,50 €
- Prix remisé
- 214,00 €
- Votre remise
- 2,50 €
Commande avant 23h = dans un délai d'environ 3 jours ouvrables à domicile
Seymour Duncan Signature Lari Basilio Trembucker - Gold + Dunlop PVP113 Electric Pick Variety Pack
Référence : 9000-0158-5493
- 1 x Seymour Duncan Signature Lari Basilio Trembucker - Gold micros de guitare électrique 199,00 €
- 1 x Dunlop PVP113 Electric Pick Variety Pack lot de 12 médiators 7,60 €
- Prix public
- 206,60 €
- Prix remisé
- 206,00 €
- Votre remise
- 0,60 €
Commande avant 23h = dans un délai d'environ 3 jours ouvrables à domicile
Seymour Duncan Signature Lari Basilio Trembucker - Gold + Innox IGS 03 MKII
Référence : 9000-0158-5495
- 1 x Seymour Duncan Signature Lari Basilio Trembucker - Gold micros de guitare électrique 199,00 €
- 1 x Innox IGS 03 MKII stand pour guitare 7,50 €
- Prix public
- 206,50 €
- Prix remisé
- 206,00 €
- Votre remise
- 0,50 €
Commande avant 23h = dans un délai d'environ 3 jours ouvrables à domicile
Seymour Duncan Signature Lari Basilio Trembucker - Gold + Fazley StreamTone Wireless Home
Référence : 9000-0158-5497
- 1 x Seymour Duncan Signature Lari Basilio Trembucker - Gold micros de guitare électrique 199 €
- 1 x Fazley StreamTone Wireless Home système sans fil pour guitare (5,8 GHz) 49 €
- Prix public
- 248 €
- Prix remisé
- 243 €
- Votre remise
- 5 €
Commande avant 23h = dans un délai d'environ 3 jours ouvrables à domicile
Seymour Duncan Signature Lari Basilio Trembucker - Gold + Fazley EPNW1046 Premium Nickel Wound Electric Guitar Strings + Fazley SW01
Référence : 9000-0158-5489
- 1 x Seymour Duncan Signature Lari Basilio Trembucker - Gold micros de guitare électrique 199,00 €
- 1 x Fazley EPNW1046 Premium Nickel Wound Electric Guitar Strings jeu de cordes Medium pour guitare électrique 6,50 €
- 1 x Fazley SW01 tourne mécanique 1,95 €
- Prix public
- 207,45 €
- Prix remisé
- 206,00 €
- Votre remise
- 1,45 €
Commande avant 23h = dans un délai d'environ 3 jours ouvrables à domicile
Seymour Duncan Signature Lari Basilio Trembucker - Gold + Fazley T-75U
Référence : 9000-0158-5490
- 1 x Seymour Duncan Signature Lari Basilio Trembucker - Gold micros de guitare électrique 199,00 €
- 1 x Fazley T-75U accordeur à pince rechargeable USB 14,95 €
- Prix public
- 213,95 €
- Prix remisé
- 211,00 €
- Votre remise
- 2,95 €
Seymour Duncan Signature Lari Basilio Trembucker - Gold + Devine GIT3/B
Référence : 9000-0158-5494
- 1 x Seymour Duncan Signature Lari Basilio Trembucker - Gold micros de guitare électrique 199,00 €
- 1 x Devine GIT3/B câble guitare coudé jack 2p - jack 2p, 3m 9,95 €
- Prix public
- 208,95 €
- Prix remisé
- 207,00 €
- Votre remise
- 1,95 €
Seymour Duncan Signature Lari Basilio Trembucker - Gold + Innox IGS 21
Référence : 9000-0158-5496
- 1 x Seymour Duncan Signature Lari Basilio Trembucker - Gold micros de guitare électrique 199,00 €
- 1 x Innox IGS 21 support mural pour guitare 6,50 €
- Prix public
- 205,50 €
- Prix remisé
- 205,00 €
- Votre remise
- 0,50 €
Seymour Duncan Signature Lari Basilio Trembucker - Gold + Fazley Kubo 10 + Devine GIT3/B
Référence : 9000-0158-5498
- 1 x Seymour Duncan Signature Lari Basilio Trembucker - Gold micros de guitare électrique 199,00 €
- 1 x Fazley Kubo 10 combo guitare (1x5 pouces, 10 watts) 32,00 €
- 1 x Devine GIT3/B câble guitare coudé jack 2p - jack 2p, 3m 9,95 €
- Prix public
- 240,95 €
- Prix remisé
- 237,00 €
- Votre remise
- 3,95 €
Seymour Duncan Signature Lari Basilio Trembucker - Gold + Fazley Galactic Tube 10 + Devine GIT3/B
Référence : 9000-0158-5499
- 1 x Seymour Duncan Signature Lari Basilio Trembucker - Gold micros de guitare électrique 199,00 €
- 1 x Fazley Galactic Tube 10 W 1x8 combo guitare à lampes 219,00 €
- 1 x Devine GIT3/B câble guitare coudé jack 2p - jack 2p, 3m 9,95 €
- Prix public
- 427,95 €
- Prix remisé
- 414,00 €
- Votre remise
- 13,95 €
Seymour Duncan Signature Lari Basilio Trembucker - Gold + Blackstar Debut 50R Black + Devine GIT3/B
Référence : 9000-0158-5500
- 1 x Seymour Duncan Signature Lari Basilio Trembucker - Gold micros de guitare électrique 199,00 €
- 1 x Blackstar Debut 50R Black combo guitare 50 W avec reverb 222,00 €
- 1 x Devine GIT3/B câble guitare coudé jack 2p - jack 2p, 3m 9,95 €
- Prix public
- 430,95 €
- Prix remisé
- 417,00 €
- Votre remise
- 13,95 €
Seymour Duncan Signature Lari Basilio Trembucker - Gold + Marshall DSL5CR + Devine GIT3/B
Référence : 9000-0158-5501
- 1 x Seymour Duncan Signature Lari Basilio Trembucker - Gold micros de guitare électrique 199,00 €
- 1 x Marshall DSL5CR combo guitare 359,00 €
- 1 x Devine GIT3/B câble guitare coudé jack 2p - jack 2p, 3m 9,95 €
- Prix public
- 567,95 €
- Prix remisé
- 554,00 €
- Votre remise
- 13,95 €
Seymour Duncan Signature Lari Basilio Trembucker - Gold + Valeton GP-50 + Devine GIT3/B
Référence : 9000-0158-5502
- 1 x Seymour Duncan Signature Lari Basilio Trembucker - Gold micros de guitare électrique 199,00 €
- 1 x Valeton GP-50 processeur multi-effets - chargeur NAM & IR 115,00 €
- 1 x Devine GIT3/B câble guitare coudé jack 2p - jack 2p, 3m 9,95 €
- Prix public
- 323,95 €
- Prix remisé
- 314,00 €
- Votre remise
- 9,95 €
Autres produits de Seymour Duncan
Tous les produits de Seymour Duncan-
En Promo -15%Prix public 349 € 295 €En stock Commande passée avant 23:00 = livraison demain (Gratuit)
-
En Promo -28%Prix public 383 € 277 €En stock Commande passée avant 23:00 = livraison demain (Gratuit)
-
En Promo -30%Prix public 110 € 77 €En stock Commande passée avant 23:00 = livraison demain
-
Prix public 105 € 104 €En stock Commande passée avant 23:00 = livraison demain (Gratuit)
Produits similaires d'autres marques
Tous les produits de la catégorie Micros pour guitare électrique-
En Promo -13%Prix public 369 € 321 €En stock Commande passée avant 23:00 = livraison demain (Gratuit)
-
En Promo -27%Prix public 299 € 219 €En stock Commande passée avant 23:00 = livraison demain (Gratuit)
-
En Promo -15%Prix public 139 € 118 €En stock Commande passée avant 23:00 = livraison demain (Gratuit)
-
PopulairePrix public 110 € 109 €En stock Commande passée avant 23:00 = livraison demain (Gratuit)
Produits similaires de Seymour Duncan
Tous les produits de Seymour Duncan dans la catégorie Micros pour guitare électrique-
En Promo -15%Prix public 349 € 295 €En stock Commande passée avant 23:00 = livraison demain (Gratuit)
-
En Promo -28%Prix public 383 € 277 €En stock Commande passée avant 23:00 = livraison demain (Gratuit)
-
En Promo -34%Prix public 163 € 108 €En stock Commande passée avant 23:00 = livraison demain (Gratuit)
-
En Promo -13%Prix public 192 € 168 €En stock Commande passée avant 23:00 = livraison demain (Gratuit)